На выставке в Китае представили золотой унитаз

На выставке в Китае представили золотой унитазНеобычный, полностью изготовленный из золота унитаз был выставлен на показ в китайском городе Хайкоу в рамках 11 всемирного туалетного саммита.

Для того чтобы изготовить золотой унитаз у его создателя ушло 32 кг золота, готовое изделие оценивается в 200 тысяч долларов. Унитаз полностью выполнен в том же самом художественном стиле, что и знаменитый золотой унитаз, который стоит во Дворце князя Милоша.

Пока не известно будущее изделия, однако как сообщили организаторы аукциона подобные вещи без хозяина не остаются.

Нужно заметить, что золотые унитазы в Китае – это далеко не редкость. В ювелирном магазине под названием Hang Fung Gold Technology, любой посетитель, который приобретает украшения на сумму 200 и более долларов, может посидеть на подобной золотом унитазе.

В 2001 году хозяин магазина по имени Лам Сай Винг отлил из золота не только унитаз, а целую туалетную комнату. На все это ушла целая тонна драгоценного металла. Однако в то время как цены на золото резко пошли вверх, эксклюзивная комната была переплавлена и остался только сам унитаз, который, кстати, занесен в книгу рекордов Гинесса.

Ещё бы они скрестили этот золотой унитаз с унитазом Нуми, был бы действительно супер туалет.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх