В Англии чайки мешают почтальонам работать

В Англии чайки мешают почтальонам работатьНапуганные работники британской почтовой службы Royal Mail отказываются доставлять письма жителям курортного города Перранпорт после того, как на них начали нападать агрессивные чайки.

Почтальоны, разносящие почту по улицам небольшого курортного города, стали жертвами нападений гнездящихся чаек – птицы слетаются на них и клюют им головы. По всей видимости, птиц привлекает яркая одежда почтальонов. Компания Royal Mail временно приостановила обслуживание города Перранпорт после того, как в результате нападения чаек пострадала одна из работниц компании.

Разумеется, такая ситуация разозлила некоторых обитателей города. Пенсионер Джеки Брей (Jackie Bray), который уже давно живёт в этом городе, сказал, что решение Royal Mail было недопустимым. «У меня проблемы со здоровьем и я жду операции, а теперь мне приходится ещё каждый день ходить на почту» — рассказал он газете Metro. «Мы платим за то, чтобы к нам ходили почтальоны. Нам приходится каждый год бороться с агрессивными чайками, так почему они не могут? Если они им так мешают, пусть оденут шлемы и все дела». На самом деле работники Royal Mail очень пугливые – однажды они не могли работать из-за «свирепой кошки».

Прибрежные города в Британии нередко испытывают проблемы с чайками, особенно в это время, когда они гнездятся. Один житель города добавил, что последние пять лет чайки ведут себя более агрессивно, чем раньше. «Они нападают на людей целыми стаями, слетаются и клюют головы» — сказал он.

Пресс-секретарь компании Royal Mail сказала, что компания приняла решение временно приостановить обслуживание Перранпорта, так как безопасность почтальонов для компании является главным. «Мы хотели бы принести наши извинения жителям города, и мы обещаем продолжить работу в этом городе, как только опасность для наших почтальонов пропадёт» — сказала она.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх