Глубина 6 дюймов – слишком опасно!


Босс-бюрократ скорой помощи запретил членам своей команды зайти в воду на глубину 6 дюймов (примерно 12 см.), чтобы помочь мужчине со сломанной спиной, потому что это нарушало правила безопасности.
bac
45-летний Brian Bendle получил сильные повреждения, пока стоял в мелкой воде озера для развлечений в Сомерсете. Пока он стоял в воде и готовился испробовать свой новый водный мотоцикл, в него врезался другой наездник, на скорости примерно 50 миль в час.

Шокированные очевидцы сразу бросились на помощь когда увидели Брайена лежавшего на мели. Они держали его на плаву на глубине примерно 6 дюймов, дожидаясь скорой помощи. Они боялись вытащить его на берег, так как это могло усилить его спинные повреждения.

Они были потрясены, когда прибывший работник скорой помощи запретил рвущейся на помощь команде врачей зайти в воду, так как они не были обучены проводить спасательные операции на воде.

Помогающим людям пришлось самим подвинуть под пострадавшего спинальный щит и донести его до работников скорой помощи, которые стояли в нескольких метрах на берегу.

Один из очевидцев прокомментировал: «Работник скорой помощи просто отказался помочь ему! Двое его коллег рвались помочь, но он встал у них на пути и сказал, что он главный в этой ситуации и запрещает им входить в воду. Врачи умоляли его, но он не слушал. Думаю, на все эти споры ушло 10, а то и больше, минут!»

47-летний Steve Cox, владелец водяного парка Middlemoor в городе Вулавингтон со своей женой Julie рассказали: «Главный врач настаивал, чтобы они дождались пожарной бригады. Он постоянно повторял, что по правилам безопасности они не могут войти в воду. Пострадавшему Брайену пришлось ждать помощи лишнее время, после того как в него на большой скорости врезался водный мотоцикл. Он попытался увернуться от машины, но у него не получилось, и он после сильного удара упал в воду. Он лежал в воде не далеко от берега, на глубине точно не превышающей 6 дюймов, когда люди побежали к нему на помощь».

Это случилось в 3 часа в Сентябре, когда Брайен Бендл, опытный водный мотоциклист, был на озере вместе со своим сыном. После несчастного случая у него была сломана спина, 6 ребер и кровоточили легкие. В конце концов, его доставили в больницу Musgrove Park в городе Тонтон, где ему оказали помощь в отделении интенсивной терапии.

Представитель услуг скорой помощи региона прокомментировал, что только пожарные бригады проходили тренировку по спасательным операциям в воде и что с инцидентом работники скорой помощи разобрались согласно правилам.

Новость нашли:

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх