Уникальное кольцо из бриллианта в Лондоне

Уникальное кольцо из бриллианта в ЛондонеУникальное кольцо, изготовленное из бриллианта, выставят на мероприятии Bottaccio в Лондоне. Вес роскошнейшего ювелирного изделия составляет порядка 150 карат. Это прекрасное кольцо выполнено в виде монолита с традиционной огранкой, в котором высверлено отверстие для пальца.

Настоящий шедевр ювелирного искусства — невероятно изысканное и дорогое кольцо оценивается специалистами в 70,5 млн долларов. Его размер объясняется тем, что оно выполнено из огромного бриллианта, вес которого 150 карат. На сегодняшний день обнародован только эскиз кольца. После проведения презентации Bottaccio появятся реальные его изображения. Купить такое кольцо обычному человеку почти невозможно — это очень дорогие золотые кольца, но войдя в магазин колец можно найти много аналогов подешевле.

Мохаммед Шайеш, руководитель ювелирной фирмы Shawish Jewelry, которая выпустила уникальное ювелирное изделие, утверждает, что на его производство был потрачен год. В течение этого времени был разработан дизайн будущего изделия, производилось тестирование разных технологий, целью которого было получение наиболее точного круга из монолитного большого камня. Из-за того, что параметры алмаза требуют особых технологий, качество огранки кольца очень сильно влияет на характерное бриллиантовое сияние.

Ювелирами, принимавшими участие в разработке и изготовлении уникального ювелирного изделия, было сделано все возможное, чтобы попадающее на грани оптимальное количество света отражалось и преломлялось наиболее эффектным образом. Выполнено бриллиантовое кольцо в форме многогранника.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх