Свадьба в небесах

Свадьба в небесахГород Кунгур в Пермском крае ненадолго привлек к себе внимание интересным событием. В субботу 2 июля было зарегистрировано два брака, произошедших прямо в воздухе, куда молодожены поднялись на воздушных шарах. В этот же день произошло открытие местного фестиваля воздухоплавания под названием «Небесная ярмарка». О событии сообщил официальный сайт федерации по воздухоплаванию, действующей в этом районе.

Как сообщается на сайте, подобное использование воздушных шаров на выставке происходит в первый раз, так как бракосочетание происходило непосредственно в небе. Раньше пары могли на воздушном шаре только отпраздновать торжество после регистрации в Загсе. В этот раз удалось уговорить подняться в воздух и сотрудников регистрационного заведения. Так что это была полноценная свадьба в небесах. Необычные свадьбы весьма модны сегодня. Уже даже устраивают по всем правилам собачьи свадьбы, которые также обходятся в круглую сумму.

Законными супругами стали две пары: Алексей Киселев и Анжела Абдуллаева из Жуковского Московской области; Иван Маевский и Галина Семенова из Екатеринбурга. Все они увлекаются этим видом спорта, поэтому и бракосочетание решили провести таким образом. Как сказал Иван Маевский, выступающий в роли одного из пилотов: «обычный зал с кучей гостей, музыка и поздравления, шум – все это порядком надоело на других свадьбах. А здесь только небо, тишина и звуки горелки».

После завершения официальной церемонии, молодожены, как и положено традицией, бросили свадебные букеты. Только из корзин воздушных шаров на землю. Поймал ли кто-нибудь этот букет неизвестно, но сделать это было явно не просто.

Фестиваль «Небесная ярмарка» проходит в Кунгуре уже в десятый раз. Помимо обычных мероприятий, в этот юбилей состоялись соревнования пилотов на воздушных шарах, красочное авиашоу и несколько спортивных соревнований. Праздник удался на славу.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх