Нижегородец ограбил магазин и вынес «Волшебную азбуку»

Нижегородец ограбил магазин и вынес "Волшебную азбуку"Один из жителей Нижнего Новгорода совершил очень странное преступление – он украл из специализированного магазина развивающих игрушек набор «Волшебная азбука». Как сообщила пресс служба управления вневедомственной охраны при Гувд Нижегородской области, преступление произошло 1 ноября и было раскрыто по горячим следам.

На данный момент известно, что преступником является 24 летний молодой человек, который пришел в магазин, находящийся по улице Родионова, чтобы обменять неработающую игру. Продавец объяснила клиенту, что обменять игру можно только на такую же, а так как их в данный момент нет в наличии, то нужно ожидать ближайшего завоза. Однако мужчину такой вариант не устроил, поспорив с продавцом некоторое время, он просто схватил с прилавка игру побольше(это и была «волшебная азбука») и бросился бежать. Продавец с криками стала его преследовать. В ходе преследования, преступник случайно разбил несколько ваз в соседнем цветочном магазине и выбежал на улицу. Глупо нарушать закон из-за такой мелочи. Если рисковать, так уж как грабитель из Болгарии, который упал с мотоцикла из-за тяжести украденных денег.

Однако далеко уйти ему не удалось – услышав крики о помощи продавца, бегущего мужчину задержали сознательные прохожие на улице. Были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которым и передали совершившего ограбление мужчину.

Данных о том, как он объясняет свои действия, на данный момент не имеется. Мужчину доставили в ближайшее отделение для составления протокола. По данному факту возбуждено уголовное дело, причем не по статье «кража», а по статье «грабеж».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх