В Германии откроется музей сосисок

В городе Ноймаркт, основатель академии сосисок Норберт Виттман планирует открыть музей, который будет посвящен баварской закуске. Открытие намечается на конец февраля.

Как сообщил Норберт, основная часть экспонатов будет посвящена weisswurst (белой колбасе), за плечами которой уже более 400 лет истории. Это немецкие сосиски, изготовленные из свиного сала и телятины. Они ценятся не своей длиной, а технологией приготовления. В музее можно будет ознакомиться со всей историей и биографией не только белой колбаски, но и многих других сосисок. Кроме того, будут представлены оборудования разных времен, которые использовались для приготовления этих мясных изделий.

Буквально пол года назад, Виттман основал в Ноймаркте академию сосисок. Студенты изучают интересные исторические факты данной отрасли, рассматривают все технологии и методы приготовления закусок и, конечно же, учатся готовить различные соусы.

Идея создания такого музея безоговорочно является уникальной и оригинальной. Но стоит также отметить, что подобные экспонаты уже на протяжении нескольких лет выставляются в Берлине. Главным экспонатом является жаренные свиные колбаски в соусе карри. Чтобы попасть в музей необходимо заплатить от 7 до 11 евро.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх