Летающий ранец появится в продаже в 2012 году

"Летающий ранец" появится в продаже в 2012 годуКомпания Martin Aircraft из Новой Зеландии планирует к 2012 году начать продажу индивидуальных летательных аппаратов Martin Jetpack. По известным данным, для того чтобы приобрести такой «летающий ранец» покупатель должен будет выложить 100 тысяч долларов.

Летательный аппарат Martin Jetpack, был изобретен основателем компании Гленом Мартином в 2008 году. Чтобы аппарат не попал под ограничения для гражданской авиации, его скорость была снижена до 100 километров в час, аппарат может поднять человека на 2,5 км в высоту. Общая продолжительность полета Martin Jetpack длится 30 минут. Работоспособность аппарата обеспечивает бензин.

Уже было представлено экспериментальное устройство, масса которого составила 115 кг. Очень важной деталью устройства является то, что покупателю не нужно заморачиваться с регистрацией или лицензированием аппарата.

Разработка данного летательного аппарата велась на протяжении 25 лет. Разработчики надеются, что интерес к их изобретению проявят не только частные лица, но и различные спасательные службы. Вполне возможно, что Martin Jetpack станет востребован и в армейской среде. Ладно ещё, дома поднимают в воздух. Тут уже и до человека дошло

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх