Мини — юбки спасут Питер от снега

Газета «Metro» сообщает, что уборка снега в г.Санкт-Петербурге 10 февраля 2011г. будет осуществляться девушками, одетыми в мини-юбки. Это специальная акция питерского женского движения XZ.

Женская организация XZ в четверг планирует очищать набережную Грибоедова от снега и льда в мини и на высоченных каблуках. Для такой акции нашлось 20 активисток, не побоявшихся взять лопаты и колья, которые вызвались участвовать в уборке снега.

Газета опубликовала речь лидера данного женского движения Александры Елисеевой. Цель акции состоит в привлечении иностранцев в Санкт-Петербург. Девушки считают, что снег, который могут видеть иностранцы через онлайн камеры, пугает их. И поэтому они не хотят ехать в северную столицу. А расчищая снег на площадях с установленными камерами, они повысят популярность и привлекут иностранцев в город вновь.

Само движение XZ очень молодое – ему всего полгода. Прошлым летом девушки отличились тем, что поливали горожан из водяных пистолетов, облегчая, тем самым, страдания от жары. Организацию сравнивают с украинским женским движением Femen. Но активистки возражают, говоря, что их главное отличие состоит в том, что их акции не опошляют женщину в глазах общества.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх