Ослица Дотти представлена к награде

Ослица Дотти представлена к наградеБлаготворительная ветеринарная организация People’s Dispensary for Sick Animals (Народная ветеринарная амбулатория) вручила премию английской ослице по имени Дотти, сообщает The Sun.

Подданная английского графства Северный Йоркшир ослица, проживающая на ферме недалеко от Скарборо, отмечена наградой за храбрость и отвагу, проявленные при спасении своего товарища – барана Стэнли, подвергшегося нападению собаки. Хозяйка животных заявила, что Дотти буквально спасла барану жизнь. Когда она увидела, что на Стэнли напал пес – самоотверженно бросилась приятелю на выручку. Благодаря своей находчивости и хитроумной тактике, ослица сначала бегала вокруг собаки, а затем ловко прижала обидчика к земле. Пострадавший Стэнли лишился двух зубов и получил паралич лицевого нерва. Не обошлось и без «легкого» испуга…

Сейчас баран уже оправился после шока и зализывает раны. Как и полагается настоящему мужчине, после случившегося, Стэнли всегда находится рядом со своей спасительницей. Животные стали просто неразлучны и ночуют в одном стойле. А на проживающих тут же коз, кроликов, павлинов и лам баран не обращает никакого внимания.

Дотти была представлена к награде во вторник, пятого апреля. В своей поздравительной речи хозяйка животных заявила о том, что очень гордится своей храброй питомицей.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх