Шоколад для женщин важнее секса

Шоколад для женщин важнее сексаУченые из Англии провели опрос женщин и выявили их тайные желания. Причем как показало исследование, женщинам больше по душе приходиться шоколад, чем секс.

Большая часть представительниц слабого пола заявила в опросе, что если от секса они ещё могут отказаться, а вот отказать себе в шоколаде они не способны. Некоторые участницы опроса так же заявили, что шоколад не может разочаровать, в отличие от секса. К тому же, шоколадом можно всегда поделиться с подругой и его просто раздобыть.

Ученые так же заявили, что шоколад влияет на женщин и мужчин по-разному. А именно, женщины испытывают непобедимое влечение к лакомству, что нельзя сказать о мужчинах. Исследователи объясняют этот факт, тем, что в головном мозге у женщин находиться больше рецепторов, которые отвечают за выработку гормонов удовольствия.

То, что шоколад позитивно влияет на человека доказано уже давно. Достаточно одного кусочка этого лакомства чтобы получить порцию заряда, так же шоколад обладает и обезболивающим действием. Так же вещества, содержащиеся в шоколаде нормализуют кровяное давление.

Согласно проведенным исследованиям лидеров по потреблению шоколада на душу населения является Швейцария. Среднестатистический швейцарец употребляет в пищу около 11,4 килограмма шоколада в год. В России же ежегодное употребление шоколада на одного человека составляет 4,4 килограмма.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх