Старейшей женщиной-убийцей в мире стала 92-летняя китаянка

Старейшей женщиной-убийцей в мире стала 92-летняя китаянкаПо информации, полученной от газеты Sun Herald, 92-летняя китаянка Клара Тэнь, проживающая в австралийском Сиднее, убила своего мужа, побив таким образом мировой рекорд и получив статус самой старой женщины-убийцы.

Беспрецедентное убийство произошло в марте 2010 года. Старушка-китаянка нанесла своему супругу, прожившему с ней почти 70 лет, удар палкой по голове, а затем зарезала его кухонным ножом. На прошлой неделе состоялся суд, который решил, что Клара Тэнь неспособна нести уголовную ответственность в связи с совершенным преступлением из-за психической неадекватности. Престарелая китаянка страдает старческим слабоумием. Ей казалось, что муж подсыпал в ее пищу яд.

Дело было передано в Верховный суд, который должен решить, утвердить или опровергнуть решение о признании Клары невменяемой. Документы, предоставленные в суд, показывают, что супруги родились в Шанхае, а 30 лет назад переехали в Сидней. Они сумели прожить вместе около 70 лет, пережив при этом японское вторжение, а также культурную революцию под предводительством Мао Цзе Дуна. Лучше бы она последовала примеру другой старушки Гледис Беррил и пробежала марафон.

Напомним, что убийство на бытовой почве, которое также потрясло людей, произошло в августе 2010 года, когда Джонатан Уикс, британский телевизионный продюсер, убил свою жену Сару из-за пережаренного ростбифа.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх