Кража аттракциона поставила всех в тупик

Кража аттракциона поставила всех в тупикВ Латвии произошел весьма странный инцидент. Некие злоумышленники украли детский надувной аттракцион, который весит более 300 килограммов. Кража произошла 30 июня возле торгового центра поселка Кекава. Как сообщает DELFI, виновные до сих пор не были установлены.

По рассказу собственников аттракциона, все это сооружение для детей было доставлено в Кекаву всего пару дней назад. До сих пор новое развлечение даже ни разу не использовали по назначению. Непосредственно открытие было запланировано на 30 число, когда и совершили кражу. Ночью за конструкцией наблюдал охранник, а днем перед открытием никто уже не следил за сохранностью аттракциона. Чем злоумышленники и воспользовались, уведя оборудование прямо на глазах ничего не подозревающих людей.

С какой целью совершенна кража никому не известно. Ведь использовать аттракцион в целях получения прибыли воры никак не смогут – при похищении конструкции воры забыли забрать специальные насосы, без которых весь аттракцион представляет собой просто гору ненужных мешков. Это как украсть огромную вязаную шапку и спрятать ее дома — ведь такую сразу заметят и узнают вора. Вред, нанесенный злодеянием, оценивается примерно в 1500 лат или 2000 евро.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх