Зомби индустрия приносит огромные доходы

Зомби индустрия приносит огромные доходыДля кого-то зомби – это страшный монстр, а для кого-то возможность заработать. Доходность «зомби-промышленности» только в США оценивается экспертами уже на уровне 5,5 миллиардов американских долларов. Эта информация была опубликована на интернет ресурсе 24/7 Wall St.

Специалисты портала провели специальное исследование и подсчитали, что американцы тратят на фильмы и игры про живых мертвецов почти 5 миллиардов. Хитами в этом плане являются «рассвет мертвецов» и «ночь живых мертвецов» — на них ушло более 20 процентов затрат. Еще более 500 миллионов долларов тратится на DVD-диски с зомби. Зомби настолько популярны, что поклонники проводят серьезные исследования поведения зомби и даже играют зомби-свадьбы.

На втором месте в доходности этой индустрии находятся карнавальные костюмы для популярного в США Хеллоуина. На них было потрачено почти полмиллиарда за последние четыре года. Далее по убыванию потраченных денег идут книги про зомби, журналы и комиксы c их изображениями. И в конце этого списка находятся доходы музыкантов, художников и веб-мастеров, получающих деньги из-за популярности зомби по миру.

Расчеты Национальной федерации торговли США показали, что только за этот год на праздник Хеллоуин американцами было потрачено более 6 миллиардов долларов. В эту сумму входит все – костюмы, сладости, декорации, сувениры и прочее. Индустрия ужаса процветает.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх