Орангутан спрогнозировал исход Суперкубка NFL

Орангутан из Гринвильского зоопарка (штат Северная Каролина) спрогнозировал итог матча за Суперкубок по американскому футболу, где за высший трофей NFL «Грин-Бэй Пэкерс» будет бороться против «Питтсбург Стилерс».

Как сообщил телеканал Fox, обезьяна по кличке Бэби Боб предсказывает победу команды из Грин-Бэй. Выбор предполагаемого победителя прошел на праздновании дня рождения Бэби Боба – ему исполнилось 5 лет. Обезьяне было предложено 2 футболки – с символикой «Пэкерс» и с символикой «Стилерс». Подумав несколько секунд, орангутан взял первую и, довольный, принялся бегать по вольеру. Матч состоится 6 февраля на стадионе города Арлингтон (в штате Техас). «Стилерс» уже 8-й раз попадают в решающий матч сезона за свою историю, «Пэкерс» – 5-й. Первые выигрывали Суперкубок 6 раз, вторые 3.

Обращаться к животным за предсказанием итога спортивного события стало модным благодаря прорицательской деятельности осьминога Пауля из немецкого океанариума. В ходе чемпионата мира по футболу в ЮАР он угадал результаты 8 игр, в т.ч. финального матча.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх