Собака подстрелила своего хозяина

Собака подстрелила своего хозяинаОдин из жителей округа Элдер Бокс, что в штате Юта США, поступил в местную больницу с огнестрельным ранением ягодиц. Его привезли прямо с утиной охоты. По информации издательства The Salt Lake Tribune , охотник получил заряд дроби из охотничьего гладкоствольного ружья, причем подстрелила человека его же собственная охотничья собака, случайно зацепив спуск.

Само происшествие имело место на прошлой неделе, когда пострадавший вместе со своим товарищем отправился на утиную охоту. Друзья взяли лодку, ружья и собаку. Незадолго до печального инцидента, владелец ружья положил его на край лодки, а сам начал выставлять приманку для птицы.
Пес в нетерпении скакал по лодке и в процессе бега поочередного круга зацепил ружье. Так как хозяин не поставил его на предохранитель – оно выстрелило. В этот момент горе-охотник стоял нагнувшись, поэтому весь заряд дроби пришелся ему на ягодицы. Человеческая тупость на охоте иногда зашкаливает за самые смелые предположения.

Пострадавший не получил серьезных ран, так как на нем была плотная одежда и высокие сапоги для хождения по болотам. Несмотря на это, охотника отправили в больницу для извлечения дробинок. Кроме подстреленного охотника никто не пострадал.

Кстати, подобные случаи, когда животные стреляют в людей, весьма часто встречаются. Например, в 2010 году точно такое же происшествие было зафиксировано в Новой Зеландии. Самое интересное, что в том случае выстрел тоже пришелся охотнику в ягодицы.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх