Самый маленький мужчина Земли

Самый маленький мужчина ЗемлиЖитель Филиппин Джунри Балуинг в день своего рождения, когда ему исполнилось восемнадцать лет, стал официальным рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Филиппинец признан самым маленьким взрослым мужчиной планеты. По сообщениям Associated Press, Балуинг всего 60 сантиметров роста.

Церемония внесения Джунри в Книгу рекордов Гиннесса происходила 12 июня, когда ему исполнилось ровно восемнадцать. До этого момента самым маленьким человеком считался Хагендре Тапа Магару из Непала, чей рост остановился на отметке в 67 сантиметров.

Как рассказали родители нового рекордсмена, рост Джунри остановился, когда ему было всего несколько месяцев от роду. Причины случившегося установить не удалось, заболевание это или генетическая мутация – неизвестно. Оба родителя, брат и две сестры Балуинга имеют обычный рост и ничем особенным не отличаются.

Проводивший церемонию представитель Книги рекордов Гиннесса заявил о своей надежде на то, что пришедшая известность поможет этому маленькому человеку. Ведь такое особенное телосложение означает достаточно серьезные проблемы со здоровьем, а семья Балуинга очень бедная и не может позволить себе покупать много лекарств. Вот так бывает — у одних рекордсменов не хватает денег на лекарства, а другие попадают в Книгу рекордов Гиннесса за сделанные на себе 52 пластические операции и потраченные на это сотни тысяч долларов.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх