Израильский бизнесмен сменил имя на Марка Цукерберга

Израильский бизнесмен сменил имя на Марка ЦукербергаУ создателя популярнейшей социальной сети Facebook Марка Цукерберга появился двойник в Израиле. Предприниматель по имени Ротэм Гез (Rotem Guez) сменил имя на Марка Цукерберга, так как, по его словам, компания Facebook хочет подать на него в суд.

«Если вы хотите подать на меня в суд, вам придётся подать в суд на Марка Цукерберга» — сказал он компании Facebook. Израильтянин сказал, что пошёл на такой шаг после того, как ему написал письмо один из адвокатов Facebook, в котором он попросил его закрыть свой Интернет-бизнес – магазин “Like”, так как он нарушает правила пользования Facebook.

Компания Геза предлагает компаниям услуги по улучшению имиджа в Интернете, предлагая пользователям сети Facebook различные вознаграждения, которые они смогут получить, нажав на кнопку «Like» на страницах компаний. Вообще в Израиле Facebook используется в странных целях – например, одна семья назвала свою дочь в честь кнопки Like.

Гез признался в том, что такой бизнес нарушает условия пользования социальной сети, но сказал, что много компаний в США предлагают похожие услуги, и им за это никто не угрожает.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх