Полицейские выстрелили в мужчину, который рылся в автомобиле матери

Полицейские выстрелили в мужчину, который рылся в автомобиле материВ американском городе Уоррингтон, штат Флорида, полиция открыла огонь по мужчине, который искал в автомобиле своей матери упавшую сигарету. Полицейские подумали, что мужчина был вором.

Инцидент произошёл 27 июля 2013 года. 60-летний Рой Миддлтон (Roy Middleton) искал сигарету в автомобиле своей матери, припаркованном около их дома. Увидевший это сосед подумал, что Миддлтон хотел угнать автомобиль, и вызвал полицию.

На место прибыли полицейские и приказали мужчине «отойти от автомобиля и поднять руки». Миддлтон сказал, что подумал, что над ним решили подшутить, но когда обернулся, увидел нацеливших на него пистолеты полицейских.

Следуя команде полицейских, мужчина медленно отошёл от автомобиля и поднял руки, но, по его словам, когда он повернулся к ним лицом, полицейские открыли по нему огонь. Одна из пуль попала ему в ногу. «Это выглядело, как расстрел, пули летели повсюду» — рассказал Миддлтон местным СМИ. «Я рад, что они не попали мне в голову или в грудь. Машина матери была вся в дырках, теперь нам приходится брать другую на прокат». Это напоминает тот случай, когда полицейские обстреляли автомобиль, посчитав звуки двигателя за выстрелы.

На данный момент полиция проводит по этому делу расследования, а стрелявшие в мужчину полицейские были временно отстранены от должности. Одна из соседей Миддлтона, которая стала свидетелем инцидента, сказала, что Миддлтон не сделал ничего, чтобы спровоцировать полицейских.

Сам Миддлтон тоже озадачен такой реакцией полицейских. «Даже если они думали, что я был преступником, они должны были лишь проверить номерной знак автомобиля. Я не понимаю, почему они начали стрелять в меня» — сказал он.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх