Работник магазина выкинул кучу алмазов

Расследование по поводу пропажи драгоценностей, ценой в 5 миллионов долларов, из нью-йоркского ювелирного магазина принесло неожиданный результат – оказалось, что драгоценности были не украдены, как все предполагали, а выброшены одним из работников по ошибке.

Полицейские выяснили, что один из работников ювелирного магазина J. Birnbach Inc., имя которого не было афишировано, помогал своему начальнику переносить вещи из магазина на другой этаж, и в ходе работы оставил три старые коробки в кучи мусора. Полицейские сказали, что запись камер показала, что работник магазина даже не посмотрел, что было внутри коробок.

Позже охранник здания, патрулировавший этаж здания, на котором находился магазин, увидел коробки в куче мусора, и решил заглянуть внутрь. В них он нашёл большое количество драгоценных камней, включая алмаз, стоимостью 3,2 миллиона долларов. Напоминает случай, когда в Японии на свалке нашли 120 тысяч долларов.

47-летний Уилфред Мартинес (Wilfred Martinez) продал часть из найденных драгоценностей другому ювелирному магазину, но большой алмаз решил оставить себе. Позже полицейские узнали и о его роли в пропаже драгоценностей, проанализировав записи камер в здании. Охранник признался в том, что продал часть драгоценностей, а остальные отдал полицейским. Ему может грозить наказание за торговлю чужим имуществом.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх