Пассажиры поезда «застряли» в деревне, так как у машиниста кончилась смена

В Испании более 100 пассажиров поезда остались стоять в маленькой деревне, не доехав до своего места назначения, после того, как машинист покинул поезд, так как кончилась его смена.

Согласно представителю испанской железнодорожной компании Renfe, поезд прибыл в деревню Осорно в 9:15 вечера 13 сентября 2016 года. Поезд ехал из города Сантандер в Мадрид.

Когда поезд остановился в деревне, машинист покинул свой пост, так как превысил максимально допустимые часы работы. В Испании по закону машинистам запрещается работать более 6 часов без перерыва, чтобы предотвратить аварии из-за усталости.

Однако, покинув поезд в Осорно, машинист не позаботился о том, чтобы найти себе замену, чтобы поезд мог продолжить путь. Пресс-секретарь профсоюза машинистов Карлос Сегура (Carlos Segura) сказал, что у машиниста была правильная идея, но прежде чем, как отравиться отдыхать, ему стоило позаботиться о том, чтобы его заменили. Хорошо ещё, что он не заснул за рулём.

Компания Renfe наняла два автобуса и несколько такси, чтобы доставить пассажиров до места назначения. Компания принесла пассажирам извинения и вернула им деньги за поездку. Также она занялась расследованием этого случая.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх