Защитники животных возмущены синхронным плаванием рыб

Китайские организации по защите животных резко осудили фокус шоумена Фу Яньдуна, во время которого команда из 6 рыб синхронно выполняет танец в воде. Agence France-Presse пишет, что инициативная группа требует запрещения трансляции этого выступления по телевидению.

Как видите, кто-то рыбой избивает, кто-то управляет — технологии и возможности нашего мира с каждым днем растут. Фу Яньдун впервые продемонстрировал номер две недели назад и недавно сообщил, что скоро собирается вновь повторить его на публике. «Зеленые» приняли это заявление с негодованием: по их мнению, фокусник жестоко издевается над морскими обитателями. Они считают, что шоумен вживил магнит в своих подопечных либо кормит их магнитной крошкой и теперь контролирует передвижение рыбок при помощи металлических предметов. Яньдун отвергает это обвинение и подчеркивает, что его питомицы не испытывают страданий во время танца и исполняют его с большой охотой. Однако секрет фокуса раскрывать отказывается.

Защитники животных уже направили в адрес Центрального государственного телеканала Китая прошение не выпускать в эфир новое выступление Яньдуна. На данный момент стало известно, что повторная трансляция в планах медиагиганта не значится.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх