Британский пенсионер пересек Атлантику на плоту из труб

Пенсионер из Британии пересек атлантический океан на плоту из фрагментов газо- и водопроводных труб, пишет издание Metro. 85 летний Энтони Смит потратил на заплыв 66 дней.

Смит, бывший ведущий телевизионной программы » Tomorrow’s World » на канале «Би-Би-Си», начал заплыв с Канарских островов, и завершил путешествие на островах Карибского моря. Сначала он и его команда планировали закончить заплыв на Багамских островах, но сильный ветер заставил их остановиться на одном из островов Карибского моря. Пенсионер и его команда из трех человек преодолели в общей сложности 4500 километров, кстати, всех членов своей команды Смит нашел через объявления в газете. Как говорит Смит, люди считают его поступок сумасшедшим, но сам путешественник не видит в этом чего-то необычного. «Что еще делать в старости?», — так прокомментировал свой поступок путешественник.

Пенсионер говорит, что его поступок носил исключительно благотворительный характер — его команда собрала деньги для организации Wateraid, которая снабжает бедные слои населения пресной водой.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх