Sony извинилась за музыкантов в нацистских костюмах

Японское представительство звукозаписывающей компании Sony принесло официальные извинения за появление на телевидении своих подопечных – группы Kishidan – в форме, похожей на нацистскую. Дело в том, что на японских музыкантов поступила жалоба от Центра Симона Визенталя (организации по защите прав евреев).

Неделю назад участников Kishidan пригласили поучаствовать в телешоу, на которое они явились в униформе темного цвета и с повязками на рукавах. После этого Центр Симона Визенталя со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе опубликовал заявление, характеризующее поступок музыкантов ужасающим и шокирующим. Японское представительство Sony официально извинилось за столь неоднозначный выбор нарядов для коллектива, добавив, что костюмы Kishidan ни в коем случае не имеют идеологической или политической подоплеки. Странно, что нацисткий тур по Германии не вызвал такого же неодобрения.

Японская группа Kishidan образовалась в 1996 году и на данный момент имеет в репертуаре 10 альбомов. Ее участники предпочитают сценические одеяния в темных тонах, в стиле субкультуры «босузоку». Интересно, что 3 месяца назад в Японии была прекращена продажа маскарадных нарядов «под Адольфа Гитлера» – черных пиджаков с повязкой на рукаве и свастикой. Это решение было принято торговой сетью после того, как руководству поступило официальное письмо с претензией от того же Центра Симона Визенталя.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх