Школа–рекордсмен расположена в Индии

Школа–рекордсмен расположена в ИндииСорок лет назад в городе Лакнау на севере Индии была основана школа, в которой сегодня обучается 25 тысяч человек, что является абсолютным мировым рекордом. Основатель заведения Джагдиш Ганди начинал всего с пяти учеников, которые получали науку в двух комнатах, а на данный момент по всему городу расположено двадцать филиалов сложной структуры. В состав каждого отделения входит почти 1250 учеников.

Отметим, что школа в Ланкау является не единственной, а главной причиной ее популярности является принцип толерантности, который исповедуется руководством. Именно поэтому сюда принимаются дети различных каст, вероисповеданий и национальностей, что для Индии с её кастовой системой построения общества является большой редкостью.

Именно это и помогает воспитать настоящих граждан мира, которые будут будущим не только страны, но и планеты. Кстати, с каждым годом число учащихся школы – рекордсмена увеличивается, поэтому в новом учебном году может быть установлен новый рекорд.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх