Школьники разбрасываются компьтерными комплектующими

Школьники разбрасываются компьтерными комплектующимиНа днях в городе Биробиджан состоялось очень интересное соревнование. Участвовали в нем местные школьники и соревновались они в бросании клавиатур от компьютера на дальность.

По сообщению портала EAOmedia, эти соревнования были приурочены к ожидаемой зимней олимпиаде 2014 года в Сочи и должны поднять спортивный дух среди молодежи. Не менее оригинальные соревнования проводились недавно в Омске, где тараканьи бега собрали много зрителей и болельщиков.

Все собравшиеся были разделены на две команды, и соревнование началось. Особенные требования к спортивным снарядам не предъявлялись. Главным было – метнуть клавиатуру как можно дальше.

Было принято решение считать выигравшей ту команду, которая наберет 1000 метров за попытки всех своих участников. Но рекорд поставить не удалось. Максимальный результат получился всего 508 метров с 45 попыток бросков.

Вручались призы и в одиночном разряде соревнования. Чемпионом стал Клим Криворучко с результатом 15 метров. Остальные участники не смогли метнуть клавиатуру дальше, чем на 13 метров. Но общий результат бросков был от 7 до 12 метров.

В качестве призов победители получили особые грамоты, беспроводные мыши для своих компьютеров, и отметили все это веселое действие поеданием вкусных тортов.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх