Бега улиток в Англии выиграл дебютант

Бега улиток в Англии выиграл дебютантВ английском графстве Норфолк прошел чемпионат мира по бегу среди садовых улиток. Дебютант по кличке Зумер стал победителем гонок 2011 года. Его владельцем оказался 6-ти летний мальчик по имени Антон, именно он привез на соревнования улитку Зумера.

Соревнование проходит следующим образом: на влажной поверхности нарисованы два круга, причем так, что один круг находится внутри другого. Диаметр одного круга больше второго. Все улитки помещаются в самый центр круга и та улитка, которая доползет до границы быстрее остальных, победила. Самый короткий путь составляет примерно 32 сантиметра.

Зумер сумел проползти дистанцию за 3 минуты и 23 секунды. Рекорд по скорости преодоления данной дистанции принадлежит улитке по кличке Арчи. Около 10-ти лет назад ей удалось преодолеть все расстояние за 2 минуты. За победу улитки получают вкусное лакомство — салат-латук. Почему-то мне эти соревнования напомнили марафон длиною в 42 километра, который один из участников бежал переодевшись в улитку.

Как сообщили организаторы чемпионата, участники соревнований не торопились приползти к финишу, так как в тот день погода была очень влажной и ни одна улитка не желала сползать с влажной поверхности. Антон, владелец улитки победителя, сообщил, что хочет отпустить Зумера на свободу. Обычно, подобные соревнования по улиточным бегам, посещают около 2-х тысяч человек.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх