Школы в США хотят дать ученикам газовые баллончики для защиты от транссексуалов

Школы в американском округе Роуэн штата Северная Каролина подтвердили новое правило, которое будет разрешать ученикам школ носить с собой газовые баллончики в целях самообороны, а также защиты от транссексуалов в школьных туалетах.

Согласно газете Salisbury Post, комитет по делам образования города Солсбери и округа Роуэн подтвердили правило 9 мая 2016 года, и начнёт действовать оно с начала следующего учебного года после летних каникул.

Член комитета Чак Хьюз (Chuck Hughes) сказал, что газовые баллончики будут использоваться учениками с целью самозащиты. Перечисляя всевозможные области применения газовых баллончиков, Хьюз упомянул, что они могут быть полезны для девочек, которые зайдут в школьный туалет и увидят там «человека неопределенного пола». А одна школа в штате Алабама вместо баллончиков решила защищать детей от преступников консервами.

Комитет уверен в том, что новое правило будет представлять кое-какие риски – ведь не исключено, что некоторые ученики могут использовать баллончики с хулиганскими целями. За применение защитных средств не по назначение и небрежное их хранение администрация школ будет наказывать учеников.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх