Британские школьники не умеют определять время по часам

Британские школьники не умеют определять время по часамШколы Британии постепенно заменяют часы со стрелками в своих кабинетах на электронные, потому что многие ученики не умеют определить по ним время.

Согласно Малколму Троубу (Malcolm Trobe), заместителю генерального секретаря ассоциации школ и колледжей Великобритании, современные школьники настолько сильно привыкли к электронным приборам, что не умеют определять время по «старомодным» аналоговым часам.

Многие школы начали устанавливать в кабинетах электронные часы после того, как во время государственных экзаменов многие ученики не успели вовремя выполнить все задания, жалуясь на то, что не могли понять, сколько времени у них осталось.

«Современное поколение не очень хорошо разбирается в старых приборах» — сказал Троб на интервью с газетой Telegraph. «Они слишком сильно привыкли к цифровому отображению времени на своих компьютерах и мобильных телефонах. Учителя хотят, чтобы их ученики чувствовали себя комфортно во время экзаменов, а часы со стрелками создают для них дополнительный стресс».

Многие учителя поддержали эту инициативу. Стефани Кинан (Stephanie Keenan), одна из учителей высшей школы Райслипа в Лондоне, сказала, что в её школе установили электронные часы, когда учителя заметили, что многие ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов не понимают, какое время показывают аналоговые часы. А британские полицейские не могут даже человека от козы отличить.

«Хоть нам и кажется, что начиная со средней школы, дети уже прекрасно понимают, как работают часы, к сожалению, это не так» — сказал Троуб. «Грустно, что современная молодёжь полностью отвыкла от старых технологий. Возможно, нам вновь придётся учить детей пользоваться часами».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх