Пластиковая вилка сильнее меча

Одна жительница города Гринок в Шотландии прогнала грабителя, вооружённого настоящим мечом, из магазина быстрого питания, напугав его пластиковой вилкой.

Согласно полиции, 23-летнияя Джули Крайтон (Julie Crighton) столкнулась с преступником, 20-летним Артуром Ренни (Arthur Rennie), во время работы в магазине Cowden’s News and Fast Food Shop.

Мужчина зашёл в магазин вместе с соучастником, имя которого не было афишировано. Соучастник остался у выхода, а Ренни подошёл к кассе и потребовал отдать ему деньги, угрожая Крайтон полуметровым мечом.

В ответ на его угрозу, женщина схватила пластиковую вилку и начала кричать на мужчину, чтобы он убрался. Мужчина подошёл к ней и толкнул её, но она толкнула его обратно. Пускать в ход свой меч преступник не решился, а просто развернулся и пошёл к выходу. Женщина пошла за ним с вилкой в руке и гнала его из магазина. Ей стоило использовать кухонный нож.

«Наверное, он понял, что я ему ничего давать не собиралась» — сказала Крайтон на интервью с BBC. «Он вышел из магазина, а я шла за ним. Я не собиралась его ловить, просто хотела посмотреть, в какую сторону он пойдёт».

После этого женщина вызвала полицию. Преступника вскоре поймали. В суде она смогла опознать его и его меч, и Ренни приговорили к 4 годам лишения свободы. Судья Леди Рэй (Lady Rae) поблагодарила Крайтон за её отвагу и помощь в решении этого дела.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх