В вашингтонском баре запрещены гонки золотых рыбок

По сообщению Associated Press, в одном из баров города Такома штата Вашингтон, запрещено проведение гонок золотых рыбок – еженедельного традиционного развлекательного мероприятия. Местные «зеленые» пожаловались на рыбьи гонки и руководству заведения пришлось отказаться от популярных турниров.

По утверждению защитников животных, участвующие в гонках рыбки подвергаются неприятному и опасному для них воздействию. Руководство бара, в котором проводились гонки, пытались некоторое время противостоять натискам «зеленых» и доказать им абсолютную безопасность проведения турниров для рыбок. Но, по итогу, им не удалось отстоять гонки.

Гоночное мероприятие проводилось следующим образом: участвующие в нем рыбки помещались в корытце длиной порядка двух с половиной метров. Именно эта дистанция должна быть преодолена на скорость. Для ускорения своих «фаворитов» болельщики имели возможность направлять из опрыскивателя на «гонщиц» струю воды. Как раз этот момент в проведении соревнований показался защитникам животных неприятным и опасным для рыбок, а альтернативой запрещенных рыбьих гонок может стать игра «пивной гонг», правила которой пока не известны.

Но пусть «зеленые» радуются, что эти рыбки не попали в руки, таких юных грабителей, как в Чикаго.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх