Мужчина потратил миллион долларов работодателя на игру

Житель американского города Сакраменто в штате Калифорния был арестован за кражу крупной суммы денег со своего рабочего места, при этом 1 миллион долларов из украденных денег мужчина потратил на телефонную игру Game of War.

45-летний Кевин Ли Ко (Kevin Lee Co) признался в суде, что 7 лет расплачивался за личные расходы деньгами фирмы Holt California, в которой он работал управляющим. За период с 2008 по 2015 год мужчина украл у фирмы 4,8 миллиона долларов.

Мужчина использовал деньги компании, чтобы оплатить себе пластическую операцию, покупать билеты на спортивные мероприятия, приобрести несколько автомобилей высшего класса, а также членство в клубе игроков гольфа. Этот мужчина как будто учился у Берлускони.

Однако немалую часть этих денег – целый миллион долларов – мужчина потратил на телефонную игру Game of War. На данный момент игра Game of War является одной из самых прибыльных телефонных игр. Она устроена так, что чем дольше игрок в неё играет, тем более необходимыми становятся различные платные услуги, которые в ней предлагаются.

Игроки Game of War должны развивать свои виртуальные империи, тренировать армии солдат и сражаться с другими игроками, и многие из вещей, которые можно делать в этой игре, доступны лишь за реальные деньги. В своей статье об этой игре новостной сайт VentureBeat написал, что средний игрок в Game of War потратил на игру 550 долларов в прошлом году.

Ко был обвинён в растрате крупной суммы денег своего работодателя, и теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы. Приговор мужчине будет вынесен в мае 2017 года.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх