Макака сфотографировала сама себя

Макака сфотографировала сама себяБоящаяся за свой имидж макака не дала человеку сфотографировать себя – она сама взяла фотоаппарат и сфотографировала своё улыбающееся лицо.
http://portretnik.ru/tehnika_semki/semka_zhivotnyh_v_kletkah.html
Фотограф из английского города Колфорд по имени Дэйвид Слэйтер (David Slater) посетил заповедник на индонезийском острове Сулавеси, где встретился с редкими чёрными макаками.

Обезьяны проявили интерес к его оборудованию. «Они все ощупывали его, и сразу было заметно, что им понравился фотоаппарат – они нажимали на нём кнопки» — сказала 46-летний фотограф. «Кнопки фотоаппарата издают звук, когда их нажимаешь, и одной из макак это показалось забавным. За этим было весело наблюдать».

«Затем она взяла фотоаппарат и начала фотографировать себя. Она сделала несколько десятков фотографий. Почти все были неудачными, но на одной фотографии макака умела очень качественно сфотографировать себя». Обезьяны – очень разумные существа, некоторые из них даже способны предсказать исход футбольного чемпионата. Возможно, в наше время обезьяны даже умнее многих людей.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх