Жители индийской деревни считают одноглазого козлёнка божественным

В небольшой деревне в индейском штате родился одноглазый козлёнок. Для жителей деревни рождение козлёнка стало настоящим событьем – они посчитали необычное животное посланием с небес, и теперь празднуют это событье, называя его чудом.

Животное родилось 10 мая 2017 года. Ветеринары сказали, что оно должно было умереть через пару дней после рождения, но вопреки ожиданиям, козлёнок всё ещё жив и здоров. Врачи сказали, что детёныш страдает от отклонения под названием циклопия, которое иногда встречается у разных животных и домашнего скота. Оно вызывается дефектом мозга, когда оба полушария срастаются в одно.

Фермер Мукхури Дас (Mukhuri Das), владелец козлёнка, сказал, что после рождения детеныша около его дома начали собираться жители деревни, чтобы посмотреть на козлёнка и поклониться ему. Мужчина сказал, что жители деревни считают, что одноглазое животное является божественным. Главное, чтобы жители не начали приносить ему человеческие головы в жертву.

Владелец козлёнка сказал, что будет ухаживать за животным, как за любым здоровым детёнышем. «С тех пор, как он родился, посмотреть на него приходят многие люди» — сказал Дас. «Гости приходят даже с соседних деревень. Может, этот козлёнок правда является посланием с небес и принесёт нашей деревне счастье».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх