Джон Беернар открыл бассейн глубиной 33 метра

Джон Беернар открыл бассейн глубиной 33 метраБассейн Nemo является самым глубоким бассейном в мире, его глубина составляет 33 метра. Он находиться в Бельгии. Джон Беернар, эксперт по дайвингу, разработал проект бассейна и сумел найти инвесторов, которые проспонсировали открытие бассейна.

Nemo 33 – это безопасный как для человека, так и для природы комплекс. В самом же деле, данный комплекс состоит из двух бассейнов. Первый имеет довольно не большие глубины – до 2,5 метров. Во втором расположены довольно глубокие ямы, самая глубокая из которых составляет 33 метра. Но впечатлительной особенностью бассейна является не только его глубина. Есть и ещё три вещи, которые могут удивить вас. Бассейн вмещает — 2,5 миллиона литров воды. Цена бассейна составила — 3,2 миллиона евро. На постройку сооружения ушло 7 лет.

При всем при этом Nemo 33 — не только самый глубокий, а ещё и самый необычный бассейн. Он напоминает чем-то городской квартал. Скорее всего, потому что дно бассейна многоуровневое, а так же имеются специальные окна, при помощи которых обычные посетители могут наблюдать за дайверами.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх