Казуальные игры. Что это?

Казуальные игры. Что это?Казуальные игры рассчитаны для обширного круга пользователей. Этот термин «casualis», в переводе с латинского означает «случайный». Отсюда следует, что казуальная игра это такое игровое приложение, в которое играют в перерывах между работой, или между делом, или же просто для того, чтобы как-нибудь провести время. Они достаточно своеобразны, и, как правило, имеют достаточно простые и сразу понятные игровые условия. Большинство из них имеют очень яркую и привлекательную графику.

Их также часто называют — игры для девочек, потому что большая часть аудитории казуалок, именно женский пол. Такие приложения призваны отвлечь пользователя компьютера от работы и дать немножко отвлечься, поэтому приложения обладают минимальной текстовой загруженностью.

В настоящий момент времени такие игровые приложения по жанру не имеют чётко определенных границ и поэтому, к казуалкам относятся такие игры, которые сравнительно небольшие по размеру и распространяются в свободном порядке. Также казуалки могут являться и онлайн играми, то есть те, которые построенны по технологии флеш и в них надо играть на самом сайте.

Казуальные игровые приложения, как самостоятельное направление в компьютерной индустрии, начало распространяться только с начала 2000-го года, но, в то же самое время, они стоят во главе видеоигр, в которые играют на персональных компьютерах и игровых приставках. Скачать игры бесплатно возможно с любого сайта игровой направленности.

Всем известная «Косынка» от создателей Microsoft, которая бесплатно распространяется с самой знаменитой операционной системой, считается самой первой, успешно созданной и распространенной казуальной игрой. С момента ее выхода в свет, в нее переиграло наверно не один миллион человек. В недалеком прошлом 1989 года, всем известная в настоящем времени компания Nintendo выставила на обозрение всеми любимую игру Tetris. Данная игрушка на новой консоли Game Boy стала очень известна и популярна, кстати, именно эта игра и принесла успех недавно выпущенной консоли.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх