Ядовитые драконы вырвались на свободу

Ядовитые драконы вырвались на свободуВ зоопарке индонезийского города Сурубай произошло чрезвычайное происшествие – на свободу сбежали три варана, которые представляют опасность для местных жителей. Прежде всего, стоит отметить, что животные являются довольно молодыми, поэтому обладают взрывным характером, а если добавить размеры (от 1 до 1,5 метра), то можно понять беспокойство работников зоопарка.

И хотя на данный момент драконы (неофициальное название вида) пока не найдены, существует две основных версий пропажи: банальная кража с целью последующей продажи либо нападение со стороны хищных зверей.

Для информации – стоимость варана превышает 4 тысячи американских долларов на черном рынке, поэтому и возникла такая версия.

На данный момент начато уголовное расследование по факту кражи, однако местным жителям напомнили, что укус варана является опасным для жизни, так как в челюстях дракона содержится токсичный яд, который может привести к смерти. Пока что на улицах Сурубая соблюдаются все меры предосторожности на случай нападения на них исчезнувших варанов.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх