Вувузела – красивое… имя!

Пара из Уругвая подала в регистрационные органы необычное заявление, в котором была указана просьба дать разрешение назвать новорожденную дочь Марией Вувузелой. Если при социализме называли своих сыновей Виленами, то это – такая же история в наши дни! В заявлении была указана и причина такого необычного имени. Вы наверняка в курсе о чемпионате по футболу, приходящему в ЮАР, а это имя появилось из-за гигантской популярности этих южноафриканских музыкальных инструментов среди болельщиков на чемпионате мира по футболу.
сосудистые звездочки лазер
Заявлено уже отправлено, но пока что непонятно, как на эту просьбу откликнутся власти. В Уругвае существует закон, по которому детей запрещено называть смешными, экстравагантными или нелепыми именами.

Это не единственный Уругвайский случай. В честь чемпионата мира по футболу 2010 уже назывались дети разными именами, но менее яркими. К примеру, дочерей называли Мария Селесте, Виктория Селесте или просто Селесте. Селесте на русский переводится как «лазурный». Лазурными называют сборную Уругвая, которая выступает в форме голубого цвета. Странное имя девочки — тут целый словарь похожих имён.

Напоминаем, что 10 июля сборная «лазурных» выступит против Германии в борьбе за бронзовую медаль ЧМ-2010.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх