Болеющие за чужую команду студенты арестованы за мятеж

Болеющие за чужую команду студенты арестованы за мятежЕсли вы живёте в Индии, то болея за чужую команду во время чемпионата по крикету, вы рискуете не только получить трёпку от разъярённых фанатов, но и быть арестованным и отчисленными из университета.

Согласно газете The Hindu, 2 марта 2014 года группа из 67 студентов университета в городе Мератх праздновала победу команды Пакистана против Индии в азиатском чемпионате по крикету. Когда об их «антипатриотических» актах стало известно местным властям, студенты были не только отчислены из университета, но и арестованы по обвинению в антиправительственной агитации и «призыве граждан к мятежу».

После их ареста было проведено расследование, в результате которого было решено снять со студентов обвинение в подстрекательстве к мятежу, однако пока что студенты всё ещё находятся под арестом за провоцирование вражды между разными группами населения.

Сами студенты утверждают, что никого провоцировать не хотели, а лишь похлопали, когда пакистанская команда одержала победу. Ведь в этом нет ничего плохого – по крайней мере, до националистических лозунгов польских футбольных болельщиков им очень далеко.

Пресс-секретарь университета сказал, что их решение по этому делу уже было принято – так как обвинения в подстрекательстве к мятежу были сняты, как только студентов освободят, университет сразу же примет х обратно.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх