В Японии наблюдается нехватка картофельных чипсов

Пережившим землетрясение и взрыв ядерного реактора жителям Японии скоро придётся столкнуться с новым испытанием – стране грозит дефицит картофельных чипсов, любимой закуской для многих людей.

В начале апреля 2017 года японская компания Calbee объявила, что временно прекращает производство 15 марок картофельных чипсов. Решение было принято в результате ураганов на острове Хоккайдо, регионе Японии, выращивающим больше всего картошки.

Узнав это, люди сразу же помчались в магазины раскупать последние пачки чипсов, а в социальных сетях начали появляться фотографии опустевших полок.

Представитель Calbee сказал, что компания начала заказывать картошку из США, чтобы хоть как-то поддерживать производство, но японские законы ограничивают количество импортного картофеля, который может быть использован в производстве товаров. А пока Япония борется с этой проблемой, жителям Венесуэлы приходится терпеть нехватку туалетной бумаги.

Некоторые конкуренты Calbee также сказали, что временно останавливают производство чипсов. Из-за грядущего «кризиса чипсов», люди начали продавать их на интернет-аукционах за высокую цену. Типичный пакетик чипсов, стоящий 200 йен (примерно 2 доллара) в интернете можно купить за 1250. На данный момент производители чипсов не знают, как долго будет продолжаться эта ситуация.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх