Африканец отбился велосипедом от леопарда

Один из жителей ЮАР сумел отбиться от нападения леопарда с помощью своего велосипеда. Случай произошел недалеко от города Бритс, когда 39-летний П. Нкубе ехал на работу, сообщает The Daily Telegraph.

По словам пострадавшего, зверь бросился на него со спины. В короткой борьбе Нкубе удалось схватить леопарда за передние лапы и закрепить их в «треугольнике» велосипедной рамы. Затем африканец снял с велосипеда металлический лом, который всегда возил с собой на случай возможной агрессии со стороны, и несколько раз ударил животное по голове. Испуганный зверь вырвался и убежал в заросли. Немного придя в себя, Нкубе позвонил начальству и сообщил о том, что произошло. Теперь мужчина будет около месяца ходить в больницу на уколы, дабы не допустить возможного заражения, а местная полиция уже приступила к поискам леопарда.

Сегодня леопарды встречаются в основном на территории Африки, Индии и Китая. В зависимости от места обитания их размеры могут быть весьма различны – от 90 до 190 см в длину, вес обычно 50-100 кг. Эти большие кошки питаются в основном копытными животными, на людей нападают редко – в основном раненые особи. Однако это очень опасный зверь, даже петух может нанести смертельные раны, так что будьте осторожны!

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх