Испанка провозгласила себя владельцем Солнца

49-летняя женщина из испанского городка Сальватьерра-де-Миньо, по имени Анжелес Дюран (Angeles Duran), утверждает, что является законным владельцем Солнца и что все люди должны платить ей налог за «использование его».

Это звучит глупо, и нотариус, с которым консультировалась Дюран, тоже так подумал, но её аргументы заставили его задуматься о возможности человека стать владельцем звезды.

Существует международный договор, согласно которому страны не имеют права становиться владельцами звёзд и планет. Но этот закон не говорит ничего о праве отдельной личности владеть небесным телом.

Один житель США уже провозгласил себя владельцем всех планет и луны, но он забыл упомянуть Солнце. Поэтому Дюран сказала, что теперь Солнце принадлежит ей.

В документе, выпущенном нотариусом, Дюран была провозглашена «владельцем Солнца, звезды спектрального класса G2V, расположенной в центре солнечной системы, в 149,6 миллионах километров от Земли».

Дюран сказала, что теперь хочет брать плату за «пользование солнцем» и платить должны будут все. Он сказала, что половину дохода она будет отдавать испанскому правительству, а 20 процентов пойдут в государственный пенсионный фонд.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх