Facebook выступает против пластикового Цукерберга

Facebook выступает против пластикового ЦукербергаУполномоченные представители компании Facebook в Китае обвинили компанию M.I.C. Gadget в несанкционированном распространении небольших фигурок основателя социальной сети Марка Цукерберга, выполненных из пластика.

Первая такая статуэтка появилась в открытой продаже 8-го марта на страницах онлайн-магазина компании M.I.C. Gadget. Это 18-сантиметровое чудо можно было приобрести за 70 американских долларов.

Уже 14-го марта, в понедельник, компания, распространявшая статуэтки получила официальное письмо от юристов Facebook, в котором предъявлялись требования по немедленному изъятию из продажи всех статуэток и удалении всей информации о них. Представители Facebook сообщили, что продавцы нарушили авторские права, так как никаких разрешающих документов на продажу зарегистрированной торговой марки у M.I.C. Gadget не было.

Стоит отметить, что продавцы прислушались к требованиям, и изъяли статуэтки из продажи, но кое-какая информация, а именно фото статуэток в онлайн-магазине остались. Всего за неделю продаж пластиковых Цукербергов китайцы сумели продать более 300 статуэток.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх