Костюм Гитлера выиграл первое место в школьном конкурсе

Костюм Гитлера выиграл первое место в школьном конкурсеАдминистрация школы в австралийском городе Алис-Спрингс извинилась перед учениками и их родителями за то, что на день нарядов один школьник пришёл в костюме Адольфа Гитлера, и, более того, выиграл приз за лучший костюм.

Согласно новостной службе ABC News, директор школы святого Филиппа Роджер Херберт (Roger Herbert) публично извинился за произошедший на мероприятии инцидент. Также стоит заметить, что в то время в гостях у школы св. Филиппа были ученики еврейской школы Мельбурна.

День нарядов является государственным мероприятием Австралии, которое проходит во всех школах страны раз в году. В этот день ученики наряжаются в разных персонажей книг и участвуют в школьных парадах или выступлениях.

«Я глубоко сожалею, что наши работники допустили такое» — сказал директор на интервью. «Этот ученик спросил у учительнице, можно ли ему нарядиться в такой костюм, и она позволила ему это сделать. Теперь она сама находится в глубоком замешательстве, и не понимает, почему сказала да. Я переживаю за её здоровье». Директор еврейской школы Мельбурна сказал, что это был неудачный случай, и навряд ли за этим таилась какая-либо злоба. Напоминает тот случай, когда мальчик принёс в детский сад героин на познавательную игру.

Это далеко не единственный пример подобных нарядов на этом мероприятии – в Августе 2016 года ученик другой школы также пришёл в школу в костюме Гитлера. Ещё один школьник нарядился в костюм популярного австралийского футболиста Бена Казинса (Ben Cousins) и испачкал нос мукой, чтобы изобразить тот факт, что футболист употреблял кокаин.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх