В Крыму появится троллейбус для частных поездок

В Крыму появится троллейбус для частных поездокСимферопольские улицы скоро увидят удивительный троллейбус повышенной комфортности под названием «Злата Прага».

Это уникальная машина 1974 года выпуска, которую отремонтировали и реконструировали местные мастера. Внутри салона полностью заменили обшивку, часть сидений убрали, а оставшиеся обтянули новой тканью. Теперь возле кабины водителя расположилась плазменная панель, а по полу стелится ковровая дорожка. В другом конце имеется небольшой бар со стойкой для отдыхающих пассажиров. Весь салон дополнительно украшен фотографиями Праги, а окна закрываются симпатичными занавесками. Все обустройство обошлось примерно в 150 тысяч гривен.

Этот троллейбус был восстановлен в Центральных троллейбусных мастерских и должен продемонстрировать возможности местных мастеров. Заводской срок эксплуатации составляет всего 10 лет, а этому «старичку» уже больше 40 и он продолжает функционировать. Осталось доделать лишь некоторые нюансы внутри салона и можно возить пассажиров.

Заместитель генерального директора предприятия Лариса Лисовская заявила, что этот специальный троллейбус будет работать исключительна по индивидуальным заказам. Учитывая популярность троллейбусных линий на полуострове, желающих будет достаточно много. Имеющийся в салоне бар можно будет заполнить по желанию клиента, а обслуживать отдыхающих будет специально нанятый официант, знакомый с обстановкой.

На новый прогулочный троллейбус уже выстроилась очередь. Первыми решили нанять его местные школы для проведения выпускных вечеров. Поездка Симферополь-Ялта на таком троллейбусе запомнится ученикам навсегда, а стоимость этого вечера составит всего 40-45 гривен на человека. По расчетам, новый троллейбус окупит все затраты уже через пару месяцев после выхода в эксплуатацию.

После успешной обкатки и получения прибыли от проекта, планируется отремонтировать и выпустить на линию еще три такие же комфортабельные машины.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх