Служащий банка объявил себя супергероем

Служащий крупного банка из британского города Бирмингем провозгласил себя супергероем. Как сообщает The Daily Mail, он взял себе прозвище «Стэйтсмэн» (Statesman – политический деятель) и носит характерный «геройский» костюм.

Для вечерних супергеройских подвигов Стэйтсмэн надевает майку с расцветкой британского флага, плотные черные штаны, военную обувь и полумаску в стиле Зорро. Также он берет с собой медицинский набор для оказания на месте первой помощи, мобильный телефон, блокнот, фонарик. Как говорит Стэйтсмэн, в его задачи входят предотвращение ограблений, борьба с торговцами наркотиками и помощь бездомным. Вместе с ним британские улицы патрулирует группа единомышленников. Как стало известно, супергерой наводит порядок на улицах Бирмингема и Лондона давно, но до сих пор выйти на связь с журналистами не решался. По какой причине и почему именно сейчас «пришло время открыться» – пока неясно.

В США тоже недавно появилась группа супергероев. Целая команда борцов со злом, которую возглавляет Феникс Джонс, появилась в пригороде Сиэтла. Они, как и Стейтсмэн, сражаются с хулиганами на улицах и заботятся о бездомных.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх