В США прошло мероприятие по сёрфингу Санта-Клаусов

В США прошло мероприятие по сёрфингу Санта-КлаусовВ американском городе Коко-Бич, штат Флорида, прошло четвёртое рождественское мероприятие по сёрфингу, в котором приняло участие 210 человек в костюмах Санта-Клаусов, эльфов и снеговиков.

Согласно газете Florida Today, впервые это мероприятие было проведено в 2009 году и с тех пор проводится каждый год. В этом году собрание рождественских сёрфингистов было самым масштабным – в нём приняли участие 210 сёрфингистов, а также собралось немало зрителей. Мэр города Коко-Бич, Дэйв Неттерстром (Dave Netterstrom) провозгласил четвёртое ежегодное мероприятие рождественских сёрфингистов «самым крупным в мире».

Организатор мероприятия Джордж Троссет (George Trosset) сказал, что если рост участников и зрителей будет продолжаться в том же темпе, в следующем году мероприятие будет проводиться в другом месте. А пока в США Санта-Клаусы занимаются сёрфингом, в Польше они пьянствуют и получают травмы.

Троссет сказал, что организовал первое мероприятие в 2009 вместе с семьёй и друзьями, увидев по телевизору рекламу, в которой люди в костюмах Санта-Клауса занимались сёрфингом. В следующем году принять участие захотело ещё больше желающих, и их количество росло каждый год. В 2012 году в мероприятии приняло участие 160 человек. Троссет сказал, что из «небольшой семейной вечеринки» это превратилось в довольное масштабное общественное празднование.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх