Из-за загадочной беспроводной сети задержали рейс

Один рейс из международного аэропорта Лос-Анджелеса, США, пришлось задержать на пол дня после того, как один из пассажиров заметил, что на территории аэропорта работала бесплатная беспроводная сеть, названная в честь террористической организации Аль-Каида.

Согласно новостной службе ABC7 News, инцидент произошёл поздно вечером 26 октября 2014 года. Один из пассажиров самолёта авиалинии American Airlines, который должен был вылететь в Лондон, пользовался своим мобильным телефоном и заметил, что в списке беспроводных сетей была открытая сеть под названием «бесплатная террористическая сеть Аль-Каиды».

Взволнованный пассажир сообщил об этом бортпроводнику, а тот передал сообщение администрации аэропорта. В итоге взлёт самолёта приказали задержать, а в аэропорт были вызваны полицейские и сотрудники службы национальной безопасности.

Сотрудники правоохранительных органов проверили всех пассажиров, но не нашли никаких доказательств тому, что беспроводную сеть создал кто-то из них. Затем они провели дополнительную проверку всех пассажиров, чтобы получить о них какую-либо важную информацию, например, не числился ли кто-нибудь их них в списке подозреваемых в терроризме жителей. В США на безопасность в аэропортах смотрят очень серьёзно, не то, что в Англии, где человека пустили на самолёт с чужим паспортом.

Они так ничего и не нашли, а проверка заняла несколько часов, поэтому вылет пришлось отложить до середины дня 27 октября. Сотрудники службы национальной безопасности сказали, что наверняка сеть с этим названиям была создана где-то в аэропорту, но даже если бы они смогли найти её создателя, его бы навряд ли удалось привлечь к уголовной ответственности.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх