Группа немцев прикинулась террористами ИГИЛа ради шутки

В немецком городе Гельзенкирхен за неуместную шутку была арестована группа молодых людей, которые пришли в школу и сказали, что являются членами террористической группы ИГИЛ, угрожая ученикам и учительнице ненастоящими пистолетами.

Согласно газете WAZ, восемь мужчин пришли на территорию школы 16 ноября 2015 года посреди дня и начали угрожать школьникам оружием. К ним подошла учительница и спросила, кто они и что они делают на территории школы. В ответ на это мужчины начали материться и один из них нацелил на неё свой ненастоящий пистолет.

Женщина забежала в здание и вызвала полицию. На место быстро приехало несколько вооружённых нарядов, и «шутники» были арестованы. Пара мужчин успела убежать к приезду полиции. Пока что полицейские не стали давать больше подробностей. Этим клоунам стоило хотя бы подождать до первого апреля.

Директор школы Берти Оберхольц (Berti Oberholz) назвал поведение молодых людей «отвратительным», особенно учитывая недавнюю трагедию в Париже. Полицейские установили, что в ходе инцидента никто не пострадал, ничего не было украдено, и всё оружие, которое использовали мужчины, было ненастоящим. «мы не думаем, что у них были какие-либо серьёзные намерения – они просто хотели всех напугать» — сказал пресс-секретарь полиции.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх