Опоздавшие на самолёт китайцы мешали ему взлететь

В китайском городе Шанхай были арестованы мужчина и женщина, которые, опоздав на самолёт, выбежали на взлётную полосу и попытались помешать ему взлететь.

Согласно газете The Sun, инцидент произошёл 19 сентября 2016 года примерно в 9:30 утра. Прибыв в международный аэропорт Шоуду, мужчина и женщина , имена которых не были афишированы, увидели, как их самолёт уже готовился к взлёту.

Таща за собой свои чемоданы, пара выбежала на взлётную полосу и преградила самолёту путь. Они не проигнорировали требование обслуживающего экипажа покинуть взлётную полосу. Жена мужчины села на корточки у колёс самолёта и начала умолять членов экипажа взять их на борт. Работники аэропорта вызвали полицию.

Мужчина и женщина отказывались уходить с дороги, пока не приехали полицейские. В результате самолёт был задержан на 20 минут. Полицейские арестовали мужчину и женщину, которые настаивали на том, что им не сказали точного время вылета, не смотря на то, что на их билетах была подробная информация.

Теперь им грозит штраф размером в 500 юаней (примерно 75 долларов) и возможный запрет на использование услуг аэропорта в будущем. Может им стоило раздеться в знак протеста, тогда экипаж самолёта принял бы их требование. Хотя навряд ли…

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх